Расстойный шкаф VF-12 применяется в пекарнях и кондитерских цехах для предварительной расстойки тестовых заготовок перед их закладкой в хлебопечь. После выемки теста из тестомеса, его помещают в хлебные формы или на противни в расстоечный шкаф.
В нем поддерживается повышенная влажность.
Расстоечный шкаф выполнен из нержавеющей стали. Для обеспечения визуального контроля в дверях установлено стекло. Обеспечение равномерности температуры и влажности происходит за счет вентилятора в расстоечном шкафу. Защита от теплопотерь обеспечивается, за счет хорошей теплоизоляции расстоечной камеры и двери шкафа. Шкаф устанавливается на резиновые подставки.
Подовые листы (600х400 мм) удобно вставлять и убирать из шкафа благодаря конструкции направляющих, свободно вращающихся в посадочных местах.
Панель управления представляет собой два поворотных реле для регулировки температуры нагрева и пароувлажнения. Запуск осуществляется кнопками включения шкафа и циклическим изменением температуры.
Внимание: Категорически запрещается включать аппарат без воды в поддоне!
| Характеристики | |
| Модель | VF-12 (AR) |
| Вес брутто, кг | 55.6 |
| Вес нетто, кг | 40.1 |
| Габариты (Д*Ш*В), мм | 500х770х1600 |
| Диапазон рабочей температуры, °C | 30-65 |
| Код товара | УТ000005091 |
| Мощность, кВт | 2.6 |
| Напряжение/частота | 220/50 |
| Размер противней/подносов | 600х400 |
| Тип товара | Оборудование |
| Упаковка | Деревянная обрешетка/картон |