Бизнес по продаже сахарной ваты купить в Москве

Бизнес по продаже сахарной ваты

Бизнес по продаже сахарной ваты

    Для неопытных предпринимателей, которые очень хотят создать свой маленький бизнес, одной из наилучших идеи будет бизнес по изготовлению и продаже сладкой ваты. Ведь данный бизнес настолько рентабелен, что при правильном подходе окупается в считанные дни.
    Вот основные достоинства такого бизнеса:

  • Небольшой стартовый капитал для полноценного запуска бизнеса;
  • Не требует квалифицированных специалистов и специальных знаний, изготовить может любой желающий;
  • Легкий и практичный аппарат по производству без проблем транспортируется и устанавливается практически в любом месте.

    Риски и нюансы данного бизнеса.

    Сахарная вата - продукт сезонный, который рентабелен в теплые месяцы. Ввиду своей высокой доходности велика и конкуренция, но если удачно подобрать местоположение и купить качественное оборудование, то можно заработать значительно больше конкурентов.

    Геолокация.

    Точку по продаже сахарной ваты можно разместить как в помещении (например в крупном торговом-развлекательном центре) так и под открытым небом на улице. Основной фактор, который нужно учесть- самый большой траффик людей, особенно в выходные и праздничные дни. Лучший вариант- парки, особенно в которых есть аттракционы, кинокомплексы, цирки, зоопарки. В торговом центре возможен вариант договориться с каким-нибудь кафе или магазином и арендовать у них небольшую площадь. В таком случае редко требуют подписать договор аренды, в отличии от варианта арендовать территорию напрямую у ТРЦ. При торговле на улице нужно учесть возможность включиться в сеть и иметь источник воды.

    Оборудование.

    Большинство аппаратов для изготовления сахарной ваты производят в Китае. Они отличаются надежностью и доступной ценой, что делает их весьма привлекательными для предпринимателей. При выборе аппарата стоит обращать внимание на его производительность, чем она больше, тем выше скорость приготовления порции ваты и как следствие увеличение количества покупателей, т.к. слишком длинная очередь в ожидании сладкого лакомства может отпугнуть клиентов.

    Сотрудники.

    Чтобы точка продажи работала ежедневно - нужно нанять двух человек и составить с ними график работы. Заработную плату обычно устанавливают как сумма ставки и процент от продаж.

    Продвижение.

    Сахарная вата - продукт сезонный и высоко конкурентный. Выбрав хорошую локацию для своей точки нужно создать яркий, позитивный и запоминающийся образ своего небольшого бренда и привлекать всеми возможными методами (веселая музыка, яркие футболки и кепки продавцов, оформление шариками и прочие варианты)

    Итог.

    Продажа сахарной ваты- очень доходный бизнес и при правильном подходе к бизнесу обычно окупается в течении первых месяцев работы.