Открываем мини-пекарню купить в Москве

Открываем мини-пекарню

Открываем мини-пекарню

    Открытие собственной мини-пекарни. Этот вид бизнеса подразумевает собой достаточно широкий выбор продукции: это могут быть обычные булочки, пирожные или же печенье — выбор зависит только от вас. Это производство достаточно трудоемкое и, несмотря на это, не стоит отступать от своих идей. Если вы читаете эту статью, то это может означать только одно: вы заинтересованы и готовы взяться за это дело.
    Итак, приступим к рассмотрению данной темы. Как же мы можем представить себе мини-пекарню? На самом деле это небольшое помещение, приспособленное для изготовления разного вида мучных изделий. Такие пекарни могут работать как в отдельном здании, так и находясь в помещениях больших супермаркетов. Начинающие предприниматели обычно открывают мини-пекарни на первых этажах жилых домов и начинают развиваться с одной пекарни. Чтобы открыть бизнес, придется преодолеть несколько сложных этапов, которые мы и рассмотрим далее.
    Первым шагом, который ни для кого не является секретом, является регистрация предприятия. Для этого нужно определиться с выбором, будет ли это ООО или ИП. Если у вас уже есть ИП, то необходимо проверить, имеете ли вы код, позволяющий заниматься данным видом бизнеса. Категории подразумевают под собой то, имеете ли вы разрешение на торговлю изготовленной продукцией и также разрешение ее продавать в одном и том же месте. Еще нужно разрешение на розничную торговлю. В случае, если бизнес будете вести без партнеров, то рекомендуется выбрать ИП, а если партнер, все-таки, имеется, выбираем ООО. Еще при создании фирмы вам нужно будет выбрать систему налогов, по которой будет облагаться ваш бизнес.
    Теперь поговорим о хорошем помещении для этого дела, как же подойти к выбору, на какие факторы стоит обратить внимание и что должно находиться в этом помещении. Ну, конечно же, для хорошего расположения нам понадобится место с большой проходимостью людей, так как мы строим бизнес, а не благотворительное мероприятие. Место можно выбрать недалеко от метро, торговых центров, школ, и больших учреждений, а также рассмотрите места в спальных районах города. Помещение лучше арендовать с возможностью последующего выкупа. Цена этого вопроса будет напрямую зависеть от города и от привлекательности места, которое вы выберете. Помещение для пекарни подойдет размером 150 кв. м — столько места будет предостаточно даже для производства. Отдельно же нужно будет посчитать и средства для дальнейшей организации предприятия, например, ремонта помещения, покупки оборудования и всего остального.
    Далее разберем, что есть и такие службы, как СЭС (Санитарно-эпидемиологические службы), и они выдвигают нормы для таких предприятий, которые стоит соблюдать, а если этого не делать, то ваша фирма может быть в скором времени закрыта.

Вот вам небольшой, но весьма важный список этих норм:

  • в помещении пекарни должно в обязательном порядке быть наличие горячей и холодной воды;
  • помещение не должно находиться на цокольных и подвальных этажах;
  • помещение должно быть хорошо вентилируемым;
  • также должны быть подсобные, бытовые помещения;
  • отделка стен должна быть из плитки, а потолки побелены.

    Также необходимо рассмотреть такой вопрос, как покупка оборудования, которое понадобится вам для дальнейшей работы.

    Оборудование бывает производственным и торговым. К производственному оборудованию относятся:

    Оборудование стоит покупать сначала по 1 экземпляру, а потом уже увеличивать производство по мере повышения спроса на вашу продукцию.
    Еще вам понадобится торговое оборудование. Вот что входит в этот список:

  • контрольно-кассовая техника;
  • торговые весы;
  • кондитерские холодильные витрины;
  • стеллажи для готовой продукции.

    Также вам понадобится мебель и бытовые предметы, о которых не стоит забывать. Рассмотрим набор персонала для работы вашей пекарни. Нужно пригласить на работу технолога, который будет присматривать за всем производственным процессом. Для приготовления вам понадобятся пекари, четверых будет хватать, чтобы организовать непрерывную работу в 2 смены. Еще нужны 2 кассира. И обязательно понадобится уборщица. Мы рассмотрели все ключевые моменты в этом деле, конечно же, ко всему нужно относиться серьезно и внимательно.

    Открывайте свою мини-пекарню и все у вас получится, удачи!